хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Женская консультация онлайн

Мы рады приветствовать вас на нашем специализированном сайте в рублике: Женская консультация для беременных онлайн. На нашем форуме проводится бесплатная консультация с подробными ответами на вопросы о том, что можно и что нельзя беременным, ведь период вынашивания ребёнка является очень важным как для здоровья малыша, так и для всего женского организма будущей мамы. На все вопросы отвечают авторитетные практикующие врачи, кандидаты медицинских наук. Если у вас появились вопросы на которые вы не нашли ответы, то обязательно задавайте их через форму обратной связи и наши консультанты публично ответят на ваш вопрос, предоставив возможность всем желающим оставить свой отзыв.

Можно ли беременным виноград
3
Во время беременности аппетит разыгрывается не шуточный. И не стоит удивляться, если вдруг вам захочется всего, много и сразу. Фрукты помогают в пополнении организма питательными элементами, но кушать их необходимо с осторожностью.
Можно ли беременным есть грибы
Как известно грибы в нашей стране грибы не считаются, каким-то деликатесом и употребляются повсеместно. Сколько блюд готовиться на домашних кухнях: салаты, супы, маринады и т.д. Но в период беременности стоит внимательнее присмотреться к этому продукту.
Можно ли суши беременным
1
Можно смело утверждать, что в нашей стране наблюдается бум на потребление японских блюд - суши. В маленьких суши барах любят покушать многие, но не стоит забывать, что в большей части рецептов присутствует совершенно сырая рыба.
Можно ли беременным лимон
2
Пользу для организма такого фрукта как лимон трудно переоценить, но у некоторых людей при его употреблении могут возникнуть аллергические реакции. Во время вынашивания ребёнка нужно учитывать все нюансы и быть более разборчивой в выборе продуктов питания.
Можно ли беременным роллы
2
Всем известная японская еда роллы в нашей стране прижилась как нельзя лучше. Ролы заказывают в ресторанах и кафе и даже домой в огромных количествах. Не удивительно, если беременная женщина не прекращает их кушать, т.к. она привыкла к подобной пище, но правильно ли это?
Можно ли беременным молоко
1
В период вынашивания ребёнка обостряются чувства и ощущения, в первую очередь это относится к чувству голода. Организм требуем как можно больше полезных микроэлементов для растущего малыша и кальцию, который в большом количестве содержится в молоке, требуется больше всех.
Можно ли беременным пить квас
Наслаждайтесь жизнью, не отказывайте себе ни в чем, но, будучи беременной, всегда помните о здоровье своего будущего малыша, не увлекаясь тем, что может ему навредить, даже если это вполне безобидный квас.
Можно ли пить соду беременным
Сода - натуральный продукт, который имеет много полезных свойств. Но все же не стоит прибегать к ней по любому поводу. Слушая советы умудренных опытом мам и бабушек, не забывайте советоваться с врачом и использовать все достижения современности, ведь теперь вы отвечаете не только за себя, но и за крохотную зарождающуюся жизнь.
Можно ли беременным кофе
4
Для многих чашечка горячего кофе это обязательная часть дня. Для других это повод обсудить последние события. Для третьих это необходимый напиток, чтобы чувствовать себя бодрым. Но можно ли женщине в положении пить столь тонизирующий напиток? Мы ответили на этот вопрос, рассмотрев сразу несколько примеров.
Можно ли беременным пиво
2
Пиво, алкогольное или безалкогольное, имеет ряд очень специфических особенностей, которые особо опасны для беременных женщин. Обязательно прочитайте наш ответ.
Можно ли венчаться беременной
2
Многие христиане главным событием в семейной жизни называют венчание, т.к. обычный брак считается не действительным без церковного обряда, а рожденные без венчания дети - рожденными вне брака.
Можно ли беременным на похороны
2
Рождение также как и смерть человека являются естественным процессом, как бы сухо это не звучало. Но когда близкий человек покидает этот мир, то эмоции не могут сдерживаться. Некоторым женщинам приходится пережить подобное в период беременности.
Можно ли крестить беременной
1
Если на женщину в положении пал выбор стать крёстной мамой, то за это можно только порадоваться. Но если вы находитесь на последних месяцах беременности, то выдержать крестины, да ещё и с ребёнком на руках, очень затруднительное занятие.
Можно ли беременным на кладбище
1
Если вы собираетесь посетить кладбище для поминания усопших, то беременность тому не помеха. Нет причин останавливать себя, ведь приходить к могилам предков и знакомых должен каждый порядочный человек.
Можно ли беременным ходить в церковь
2
Как известно в Церкви священник является не просто служителем обрядов, но ещё и проповедником, который помогает найти выход в сложных жизненных ситуациях и не сбиться с пути в водовороте житейских проблем. Беременной женщине необходимо обязательно ходить в церковь, аргументов против просто нет.
Когда беременная женщина поступает в роддом, то ее в первую очередь направляют на бритье лобка. Такая процедура не очень приятная и доставляет женщине дискомфорт из-за того, что ее бреет незнакомый ей человек.
Можно ли беременным красить волосы (голову)
2
Каждая женщина хочет быть красивой и беременность это время особенного внутреннего сияния и счастья. Но во внешнем виде также должно всё сиять, и многие женщины не прекращают посещать салоны красоты, ставя здоровье своего будущего ребёнка под удар. Красивой можно оставаться в любой ситуации и вот несколько советов.
Можно ли беременным стричь волосы
2
Суеверия и средневековые поверия захлёстывают некоторых женщин через край, особенно если речь касается будущего ребёнка. Попытаемся разобраться, влияют ли волосы беременной женщины на что-либо.
Можно ли беременным стричь челку
Невзирая на многие слухи и предположения, советы бывалых мамаш и суеверия, миллионы женщин во всём мире стараются быть красивыми вопреки всему. Одним из суеверия является запрет остригать чёлку.
Можно ли беременным красить ногти
2
Правильно ухаживать за своими руками необходимо при любом стечение обстоятельств. При беременности большая часть минералов и микроэлементов организма будет направляться ребёнку, поэтому следить за своими ногтями и волосами придётся ещё более тщательно.
Вот все сомненья позади вы точно уверены, что беременны. Вы начинаете готовиться к предстоящему материнству, но тут встает еще один вопрос как, а, главное, когда сообщить вашему руководству
Можно ли уволить беременную женщину
Беременность, это такой период, когда возникают не только хлопоты перед появлением малыша и токсикоз, но и множество юридических вопросов. Женщины сталкиваются с такими вещами, которые раньше, и представить не могли.
Можно ли беременным летать
1
Случаются такие ситуации, когда беременным приходятся совершать перелёты на самолёте, как на короткие, так и на дальние расстояния. Но что говорят медики по этому поводу, можно ли беременным вообще летать. Статистика родов на высоте.
Можно ли беременным красить краской / эмалью (стены, окна, полы)
10
Если беременной женщине пришлось столкнуться с ремонтными работами, в частности потребовалось покрасить стены в комнате, потолок или покрыть эмалью полы, то необходимо знать основные правила, благодаря которым можно уберечь здоровье ребёнка.
Можно ли беременной женщине стричь других
2
Небывалый популярностью суеверия пользуются в период повышенных переживаний и эмоционального всплеска. Беременность именно то время, когда женщины находятся не только в счастливом ожидании ребёнка, но и в плену многих предрассудков, навязываемых окружающими.
Можно ли беременным флюорографию
2
В некоторых случаях беременным женщинам приходится отправиться на процедуру, которые многие врачи считают крайне нежелательной для здоровья будущей мамы и для здоровья малыша, которого она носит под сердцем. Мы постарались разъяснить все нюансы флюорографии, если её придётся делать беременной.
Можно ли беременным ингаляции
Ингаляция - специальная процедура, которая хорошо помогает справиться с заболеваниями верхних дыхательных путей. Но учитывая особенность вдыхания пара, многие беременные женщины начинают сомневаться в целесообразности её применения.
Можно ли беременным полоскать горло
3
Несколько сотен лет подряд полоскание горла различными отварами из трав или просто солью, оставалось надёжным средством для борьбы с воспалением миндалин (гланд).
Можно ли беременным лечить зубы
3
Во время беременности обостряются хронические заболевания, женский организм отдаёт большую часть полезных веществ ребёнку, и одним из главных элементов, недостаток которого остро ощущает женщина это кальций. Если заболели зубы во время беременности нужно обязательно их лечить.
Что можно беременным при головной боли
Очень часто беременные женщины жалуются на головную боль, основываясь на статистических данных - от головных болей страдают одна из пяти будущих мам.
Начало беременности – самый волнительный период. Столько планов и идей в ожидании малыша, столько новой информации, которую молодой маме необходимо усвоить!
Любая женщина в положении знает, насколько важно блюсти физическую культуру. Не один раз в день мы слышим, читаем, вспоминаем, насколько здорово заниматься спортом.
Женщины, которые ведут активный образ жизни(спорт, работа, путешествия) боятся располнеть во время и после беременности, поэтому откладывают этот счастливый момент на потом.
Большинство беременных женщин привыкло считать, что на период беременности им необходимо будет отказаться почти от всего, включая и занятия спортом. И, конечно же, они расстраиваются по этому поводу
Рождение вашего малыша очень серьезный и волнительный момент, к которому, несомненно, нужно правильно подготовиться. Причем рекомендуется заняться этим, как можно раньше.
Страх перед родами рано или поздно просыпается у каждой беременной женщины. И это естественно. Но дело в том, что этот страх вовсе не безобиден: он мешает женщине наслаждаться беременностью, лишает ее сна и покоя.
Первым признаком начала родов являются появление схваток. Схватками являются периодические сокращения мускулатуры матки, сопровождающиеся ритмичностью.
Беременность включает в себя много важных аспектов, о которых должна знать каждая беременная женщина. Процесс вынашивания ребенка (особенно первая беременность) достаточно сложен, однако самой сложной его стадией является результат – прохождение родов.
Раскрытие маточного зева происходит постепенно, под действием регулярных сильных маточных сокращений, то есть схваток. Таким образом, начало родов — это когда появляются регулярные схватки.
Все что нужно знать о вертикальных родах
3
Актуальный вопрос для многих беременных, сознательно готовящихся к родам: какими они будут? Сегодня в роддомах опытные акушеры-гинекологи практикуют наряду с традиционными родами лежа на родовом кресле, роды в воде (в ванне, в джакузи) и роды в вертикальном положении.
Можно ли вязать беременным
1
С давних времен беременным женщинам уделяли много внимания, а родные и близкие хотели защитить их от всевозможных опасностей. Таким образом, возникали различные поверья, доходящие иногда до полного абсурда. Одним из таких суеверий считается запрет на вязание.
Вязаные вещи для новорожденных
2
Связанные своими руками вещи будут согревать вашего малыша даже в самую плохую погоду. Если же вы не умеете вязать, то можно заказать любую вещь по каталогу у специалиста по вязке.