хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли суши беременным

Можно ли суши беременным

Много чего беременным можно, много чего нельзя. Особо остро стоит вопрос пищи, ведь в период вынашивания малыша, женщина кушает за двоих (а иногда и за троих), но не только в количественных вариантах, но и в качественных. Все, что попадает в наш организм доходит и до малыша. Поэтому очень важно следить за собой. Так вот любительницы суши, которые ждут детей, часто задают вопросы на форумах, а стоит ли продолжать потреблять это лакомство.

Ответ прост: можно, но осторожно.
Не все виды японских деликатесов стоит кушать (а лучше японские продукты вообще избегать), особенно после страшной аварии на Фокусиме.

В первую очередь Вы должны понимать, что внутри сырая рыба, и ее качество играет просто колоссальную роль, ведь вы не можете точно сказать, где именно была поймана эта рыба и не является ли она носителем опасных инфекций или яиц кишечных паразитов.

Единственная возможность избежать заражения всевозможными глистами, это использовать исключительно чистое мясо рыбы, которую поймали в экологически чистом участке реки / моря / океана. Так же стоит ограничить себя в специях, особенно вассаби, поскольку японская кухня включает в себя множество раздражителей, которые вряд ли положительно отразятся на Вас и Вашем ребенке. Кроме того, стоит ограничить количество потребления данного блюда, поскольку постоянное употребление именно суши, может привести к сбою обмена вещества и недостатку тех или иных компонентов в организме.

И не забывайте, что как и в любом фастфуде рестораторы не брезгуют использовать такой усилитель вкуса как глютамат натрия. Эта добавка усиливает вкус блюда, любого продукта, и при этом накапливается в организме крайне плохо (разрушительно) влияя на нервную систему как мамы, так и малыша.

Лучше всего любителям суши делать такие блюда самостоятельно - это очень просто. Покупаете набор для катания суши и ролов, покупаете все ингредиенты, заменяя японские продукты отечественными (рис, водоросли, соевый соус и т.д.) и лакомитесь, но не забывайте про умеренность, ведь лишние килограммы ещё предстоит сбрасывать после родов.

Внимание! Совсем недавно 11 марта 2011 года на на АЭС Фукусима-1 произошла страшная авария, которая по своим последствиям для окружающей среды оказалась в несколько сотен раз страшнее чем авария на Чернобольской АЭС. Десятки километров вокруг Фокусимы оказались заражены выбросами радиоактивных веществ. Но самым печальным было то, что 90% всего заражающего элемента попало в мировой океан - не употребляйте в пищу продукты, которые привезены из Японии, т.к. большая часть из них (99%) имеет повышенный радиационный фон. Это правда.

Комментарии
1 комментарий
  • 13 июля 2015, в 22:14
    Спасибо, порадовали. А то я все решится не могла, пожалуй на всякий случай просто заменю сырую рыбу на приготовленную, а ихний рис на наш краснодарский. Конечно уже не то, но здоровье ребенка превыше всего.