хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным стричь челку

Можно ли беременным стричь челку

Многие беременные женщины (особенно впервые) не знают как правильно себя вести, что можно делать, что нельзя. Ведь беременность - это то положение, в котором уязвимо здоровье не только будущей мамочки, но и малыша.

Думаю, многие слышали о том, что беременным запрещено вязать что-либо, шить, или вовсе иметь дело с веревками и нитками, ходить на похороны, или даже просто не делать предварительных покупок для будущего ребеночка - не становитесь очередным носителем суеверий.

В очень распространенной примете говорится, что будущим мамам нельзя остригать волосы, особенно чёлку. Якобы это забирает энергию у малыша и делает его жизнь короче.

В наше время существует много разновидностей причесок, и в моду вошла челка. Так можно ли подстригать ее? На этот счет существует много споров, одни говорят, что нельзя (ведь челка, это и есть волосы), другие думают, что можно стричь. Ну и третьи просто не верят в эти приметы и делают себе разнообразные красивые прически.

Если вы очень суеверны, то челку стричь не стоит, ведь, как показывают наблюдения психологов, у таких людей развита самонастройка - если поверили, то обязательно случится.

Но науке неизвестны такие случаи, что бы причёска каким-то образом навредило будущей мамочке или малышу. Поэтому, если Вам захотелось как-то преобразиться, или, элементарно, челка лезет в глаза, то нет никаких препятствий, что бы её обстричь.

Не верьте глупым предрассудкам - причёска должна быть в идеальном состоянии, в таком, чтобы радовать вас и не являться источником раздражения. Помните, что вы прекрасны даже с большим животиком, ведь в нём ваш малыш.

Но, по возможности избегайте самостоятельных экспериментов с ножницами - самой стричь чёлку запрещено! И это не суеверие, а элементарная техника безопасности. Ножницы острые, а беременные женщины эмоциональные как никто другой. Не совсем ровно пострижете и будете переживать, а это вредно.

Комментарии
Пока нет комментариев