хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным красить волосы (голову)

Можно ли беременным красить волосы (голову)

Практически все женщины во время беременности переживают на счет своего внешнего вида, и это не удивительно, ведь от того, как женщина выглядит, зависит ее эмоциональное состояние, а в этот период оно и так расшатано. Совсем немаловажную роль в этом вопросе отыгрывает вопрос покраски волос, можно или нельзя, и как это отразится на ребенке.

В первом триместре точно лучше волосы на голове не красить, во втором триместре тоже - лучше воздержаться от наведения красоты.

Необходимо успокоить будущих мам, красить волосы можно, но следует придерживаться нескольких рекомендаций, а точнее советов, которые перед вами:

Покраской волос лучше всего заняться после второго триместра, поскольку в этот период плод более окрепший.
Лучше всего использовать не обычные краски, а натуральные, хну и басму. Поскольку смеси содержащие фенилендиамин, аминофенол и дигидроксибензол могут спровоцировать аллергическую реакцию в связи с буйством гормонов.

Старайтесь, чтобы краска, как можно меньше контактировала с кожей. Самый лучший выход - обратиться к профессионалу в салон красоты или вызвать мастера к себе домой.

И напоследок хочется напомнить о тонирующих шампунях, которые хоть и приходится использовать чаще, но всё же содержит намного меньше токсичных веществ, которые негативно отразятся на Вашем здоровье.

Итак, прислушиваясь к этим советам, Вы сможете улучшить свой внешний вид, не навредив при этом будущему малышу.

Комментарии
2 комментария
  • 13 июля 2015, в 23:02
    А мне кажется, что лучше вообще ничего не использовать, ни тоники, не хну. Ребенок важнее всего, а краситься уже после родов будем.
  • 13 июля 2015, в 23:02
    Спасибо большое за советы, они очень помогли. А то уже всю голову сломала, что же делать, корни уже отросли, а стоит ли красить волосы, не знала. Раньше всегда думала, ну почему у беременных такой вид, как будто они из похода вернулись, а теперь и сама понимаю, что все переживают за здоровье ребёнка, вот и не красят лишний раз голову.