хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Как держать форму во время беременности

Женщины, которые ведут активный образ жизни(спорт, работа, путешествия) боятся располнеть во время и после беременности, поэтому откладывают этот счастливый момент на потом. Все зависит от комплекции женщины до беременности и размера плода. Для некоторых и 10 — 12 килограмм считается нормой, а некоторым дамам и 6 килограмм много. Кто-то быстро возвращается в прежнее состояние, а кому-то приходиться не один год трудиться, что бы вернуть прежние формы.

Обязательно нужно следить за весом и контролировать его. Есть определенные нормы набора веса, например не более 350 грамм в неделю. Если это цифра превышена в разы, то стоит задуматься о подбору подходящих физических упражнениях и контроле питания. Стоит вести учет веса по специальным таблицам норм набора веса, это очень помогает и держит в тонусе. Обязательно обращаться к врачу если килограммы стремительно прибавляются и при этом ничего не помогает.

Все знают, что потребление энергии во время беременности значительно возрастает, однако не стоит кушать все подряд и большими порциями. Но и устраивать голодовки категорически запрещается. Рацион при беременности не чем не отличается от рациона любого другого человека. Нужно питаться правильно, небольшими порциями 5-6 раз в день. Овощи, фрукты, рыба, большое количество витаминов, мясо — это все нужно и маме и малышу. Отказаться стоит от фастфудов, от их поедания приобретается только изжога и лишние килограммы. Питаясь правильно можно избежать тошноту, болей в желудке и кишечнике. Не стоит доставлять малышу дискомфорт.

Зарядка по утрам, прогулки по лесу на свежем воздухе, любые минимальные физические нагрузки помогают контролировать вес. Самый эффективный способ - это ходить по ступенькам. Такая прогулка по лестнице держит в тонусе множество мышц. Не нужно воспринимать беременность как болезнь, которая пройдет через 9 месяцев. Пассивный образ и лежание на диване, приводит к возникновению тромбов. Стоит записаться на фитнес или йогу для, будущих, мам.

Стоит проводить время активно и весело. Нужно получать больше позитивных эмоции, ведь именно депрессию принято заедать сладостями и другими, вкусными, но вредными. Большинство женщин считает что их общественная деятельность заканчивается с наступлением беременности, но это не так. Наоборот, появляется больше времени и возможности, главное правильно их реализовать.

Комментарии
Пока нет комментариев