хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Спорт во время беременности

Большинство беременных женщин привыкло считать, что на период беременности им необходимо будет отказаться почти от всего, включая и занятия спортом. И, конечно же, они расстраиваются по этому поводу. Но такое мнение считается правдивым только наполовину. Конечно, придется отказаться от силовых нагрузок, но ведь не далеко не все женщины занимаются подобными видами спорта.

Если вы до беременности занимались каким-то видом спорта, то и в этот период можете продолжать. Ведь благодаря спорту улучшается кровообращение, что очень важно для вашего ребенка. Каждый знает, что, когда женщина в интересном положении, у нее улучшается аппетит, и лишних килограммов становится больше. Но, если заниматься спортом, то после рождения ребенка вам будет намного легче с ними справиться. Благодаря спорту вам не будут страшны такие проблемы как целлюлит и растяжки.

Поэтому, не стоит отказываться от выполнения зарядки. Ведь, во-первых - это не сложно, а во-вторых - это заряд бодрости и энергии на целый день. И еще, вы всегда будете в хорошем настроении и в отличном состоянии.

Если хотите, можете записаться в фитнес-клуб. Ведь занимаясь под наблюдением инструктора, вы не сможете навредить себе, да еще сможете натренировать мышцы, которые будут брать участие в родах. С помощью таких занятий вы сможете избавиться от отеков и сделаете свой организм выносливым.

Также не стоит забывать о ходьбе. Во-первых, вы не будете сильно нагружаться, так как она подходит для всех, во-вторых, вам не придется покупать никакой специальной одежды и оборудования, и, в-третьих, вам не будет грозить проблема варикоза, и вдобавок ко всему вы сможете отлично укрепить сердечную мышцу.

Все знают, что вода не только успокаивает, она еще обладает лечебными свойствами. В наше время модным стало проводить роды в воде. Поэтому, если вы занимались плаванием до беременности, можете смело продолжать. А если не занимались, то подумайте о том, чтобы начать. Вода поможет вашему организму расслабиться. 

Пилатес также является отличным видом спорта во время беременности. Занимаясь пилатесом, вы сможете нормализовать гормональный фон, а также укрепить сосуды.

Йога полезна как во время, так и после беременности. Ведь она способна успокоить, изгнать дурные мысли, расслабить мышцы. Именно йога служит отличной подготовкой женщины к родам.

Поэтому, дорогие будущие мамы, не стоит считать свое положение ущербным. Не стоит отказываться от любимых дел и тем более от занятий спортом. Просто не стоит себя перегружать, вам должно это доставлять только удовольствие.

Комментарии
Пока нет комментариев