хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Роды

  • Страх перед родами рано или поздно просыпается у каждой беременной женщины. И это естественно. Но дело в том, что этот страх вовсе не безобиден: он мешает женщине наслаждаться беременностью, лишает ее сна и покоя.
  • Первым признаком начала родов являются появление схваток. Схватками являются периодические сокращения мускулатуры матки, сопровождающиеся ритмичностью.
  • Беременность включает в себя много важных аспектов, о которых должна знать каждая беременная женщина. Процесс вынашивания ребенка (особенно первая беременность) достаточно сложен, однако самой сложной его стадией является результат – прохождение родов.
  • Раскрытие маточного зева происходит постепенно, под действием регулярных сильных маточных сокращений, то есть схваток. Таким образом, начало родов — это когда появляются регулярные схватки.
  • Все что нужно знать о вертикальных родах
    Актуальный вопрос для многих беременных, сознательно готовящихся к родам: какими они будут? Сегодня в роддомах опытные акушеры-гинекологи практикуют наряду с традиционными родами лежа на родовом кресле, роды в воде (в ванне, в джакузи) и роды в вертикальном положении.