хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным виноград

Можно ли беременным виноград

Предпочтения в пище у беременной женщины очень своеобразны, и иногда в их рационе преобладает желание полакомиться виноградом, особенно осенью, когда соревает новый урожай прекрасных и сочных ягод. Но можно ли беременным его употреблять?

На начальных срокам можно в умеренных количествах, но на поздних сроках - лучше воздержаться и совсем не употреблять его в пищу.

Особого запрета нет, да и тем более этоти ягоды содержит множество питательных веществ положительно сказывающихся на человеческом организме. Однако, если в нормальном состоянии виноград очень полезен, то при беременности от него лучше отказаться.

Дело в том, что этоти ягоды чрезвычайно калорийный, и их чрезмерное употребление может привести в очень быстрому росту плода. А организм будущей мамы при этом не будет готов к таким скачкам, и поэтому виноград может негативно повлиять на ребенка. Также, если плод будет больше, чем нужно, то роды могут проходить с осложнениями, что нельзя назвать положительным моментом.

По рекомендациям специалистов, виноград есть можно, но в очень не больших количествах, а к концу вынашивания стоит вообще отказаться от него. К тому же, категорически запрещено кушать виноград вместе с молоком или жирной пищей, поскольку это может привести к брожению внутри желудка. Лучше всего употребление ягод заменить соком, который тоже полезен, но намного легче дается организму.

Особенно остро и болезненно ощущается брожение на поздних сроках беременности вызванные употреблением данного продукта в пищу. Колики в животе могут быть настолько сильными, что приходится обращаться к врачу.

Собственный дискомфорт из-за вздутия и брожения можно стерпеть, но знайте, что практически такие же чувства испытывает и ребёнок в материнской утробе. Всё, что кушает беременная женщина, поступает и к ребёнку и у него также может болеть животик, на что он будет очень беспокойно реагировать.

Комментарии
3 комментария
  • 13 июля 2015, в 22:02
    А как по мне, то ничего страшного не будет, если беременная женщина ест виноград. Как говорится, если очень хочется то можно. По крайней мере, я так считаю (пока не беременна).
  • 13 июля 2015, в 22:02
    Спасибо большое за информацию. Первый раз о таком слышу. Да и в сериалах часто показывают беременных девушек, которые постоянно едят все виды фруктов и ягод...
  • 13 июля 2015, в 22:01
    Вот о том, что меня будет нереально пучить даже после пары ягод я и не подумала бы, но это так. Вначале не предавала особого значения, но позднее, когда ребёнок в животике подрос и начал довить на мой кишечник, я действительно поняла, как эти колики неприятны. Опытная соседка подсказала забыть про хлеб и некоторые фрукты, и овощи, вызывающие брожение.