хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным роллы

Можно ли беременным роллы

Во время беременности стоит очень тщательно следить за своим рационом. Возникает множество вопросов, что можно, а чего стоит избежать, пока малыш находится внутри Вас. Одним из блюд, поставленных под сомнение, являются роллы. Конечно, экзотики для нашей страны они уже давно не несут в себе, многие женщины часто употребляют их в обыденной жизни, но как быть, когда Вы в положении.

Ответ очень прост, роллы можно есть, но осторожно. Существует несколько советов и ограничений, насчет употребления ролл. Во-первых, Вам стоит исключить из рациона вассаби, поскольку это очень острое блюдо, а организм у Вас ослаблен, и может возникнуть изжога, и нарушится обмен веществ. Во-вторых, Вы должны быть на сто процентов уверенны в качестве блюда, поскольку при некачественной обработке рыбы Вы элементарно можете отравиться или заразится каким-нибудь заболеванием.

Помните о аварии на Атомной станции в Японии, теперь там радиации столько, что хватит на несколько поколений вперёд. Радиоактивные продукты ещё никогда не становились полезными.

Так что, дорогие будущие мамочки, не переживайте, кушайте на здоровье, главное следует придерживаться советов, перечисленных выше. Плюс роллы в некоторой степени полезны для Вас и ребенка, поскольку они стимулируют мозговую активность и питают организм множеством полезных веществ, но лишь в случае, когда их состав отвечает требованиям.

Комментарии
2 комментария
  • 13 июля 2015, в 21:55
    А как по мне, то лучше избежать любых рисков. Можно и потерпеть какое-то время, зато нервы в порядке и не нужно себя накручивать и корить в случае чего.
  • 13 июля 2015, в 21:55
    Я владелица ресторана, в котором можно откушать, в том числе роллы, и что хочу сказать, наши клиенты часто приходят, чтобы полакомится любимыми блюдами. Не редко среди них присутствуют будущие мамы, и еще не одна не почувствовала себя плохо от этого замечательного блюда. Более того, они приходят к нам вновь и вновь. А ингредиенты для блюд у нас все отечественные, т.к. закупать японские дороговато выходит.