хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли мёд беременным

Можно ли мёд беременным

Многих девушек интересует, можно ли во время беременности есть мёд, особенно во время простуды или как сладкое лакомство к чаю. Подобный вопрос совсем не вызывает удивления, ведь мёд это не только целебное средство для здоровья, но и очень сильный аллерген. Поэтому первоначально, перед тем, как его есть во время беременности, стоит понять, есть ли у Вас на него аллергия или нет.

В период, когда Вам следует думать не только о себе, но и ребенке, с медом стоит быть аккуратно, не переборщить с ним. Учтите, что суточная доза этого продукта не должна превышать трех столовых ложек. Также не стоит нагревать его Выше сорока пяти градусов, поскольку тогда он начнет выделять вещества, провоцирующие онкологические заболевания. Это значит, что в чай мёд не кладут - очень вредно.

Помните о том, что при покупке, стоит убедиться в его качестве. Продавцы, желающие получить больше выручки на и так не дешевом продукте, часто добавляют в тару примеси (сладкую воду например), увеличивая его массу, а посему полезный продукт превращается в бесполезный и даже опасный.

Мёд есть можно даже в период беременности, но только качественный, без примесей и добавок, не нагретый и в умеренных дозах, в минимальных количествах.

Так что, дорогие будущие мамы, не переживайте и кушайте на здоровье, главное не забывайте об основных критериях выбора этого замечательного и полезного продукта.

Внимание! После родов категорически запрещено кушать мёд в любом виде, даже в пирогах!

Комментарии
2 комментария