хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным лимон

Можно ли беременным лимон

Лимон считается очень полезным продуктом не зря, в нем содержится невероятно большое количество каротина, витаминов группы РР и В, есть витамин С, различные органические кислоты, клетчатка и пектиновые вещества и много ещё чего.

Внушительный запас витаминов сделали данный фрукт практически незаменимым при лечении респираторных заболеваний и поддержки иммунитета, поэтому употреблять его при беременности просто необходимо, если Вы не страдаете какой-нибудь аллергией или повышенной кислотностью.

Лимон быстро нормализует пищеварение, благотворно влияет на сам процесс переваривания пищи, а также устраняет такой неприятный симптом, как вздутие живота. На протяжении многих столетий данный фрукт использовали против тошноты и токсикоза при беременности, а на китайском языке его название означает «полезный для будущих матерей».

Несмотря на все те положительные качества, употреблять его нужно крайне осторожно. Он относится к цитрусовым, а значит, может вызывать аллергию. Не рекомендуется употреблять лимон и тем, кто страдает различными хроническими расстройствами желудочно-кишечного тракта (лимон вызывает изжогу) либо же повышенным давлением.
На просторах нашей родины крайне мало хозяйств, которые выращивают этот замечательный фрукт, поэтому большинство поставок являются зарубежными. А это значит, что, покупая лимон на рынке или в магазине, вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО его помыть и мыть необходимо очень тщательно.

Комментарии
2 комментария
  • 13 июля 2015, в 21:57
    Вот-вот, я тоже начала есть многое, что раньше на дух не переносила. Видимо ребеночку не хватает чего.
  • 13 июля 2015, в 21:57
    Никогда вот лимоны не любила, а как забеременела, так сразу, хочу и хочу. Спасу просто нет, все вкусы поменялись. Спасибо за информацию, буду аккуратно удовлетворять свои странные прихоти. Если бы не ребеночек, вряд ли вообще покупала, я их даже с чаем раньше не любила, кислые они.