хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным есть грибы

Можно ли беременным есть грибы

Если под сердцем у вас ребенок, а Вам очень хочется грибов, то нет особых причин себе отказывать. Они очень полезны, благодаря содержанию большого количество различных витаминов, питательные вещества, и большой концентрации белка. Однако, когда Вы в положении, стоит все же отказаться от некоторых блюд, приготовленных и их использованием, а так же внимательно относится к их выбору.

Как правильно выбрать полезные и не купить вредные.

Покупайте только тепличные грибы, ни в коем случае не берите их на рынке у бабушек и дедушек, ведь если их товар рос у трассы (завода, свалки, кладбища), то он пропитан токсинами и выхлопными газами, так как по большому счёту впитывает в себя из почвы и окружающей среды все, как губка.

Маринованные, солёные, под уксусом - запрещено употреблять, т.к. это обязательно скажется как на вашем самочувствии, так и на самочувствии ребёнка.
Не стоит баловать себя маринованными грибами или солеными, особенно если при их приготовлении использовался уксус. Боль в желудке и изжога, это то, что Вам нужно меньше всего. А учитывая моментальную задержку воды из-за употребления большого количества соли, вы будете чувствовать себя совсем плохо.

Жареные грибы в пищу беременным лучше не употреблять из-за высокой концентрации опасных веществ.

Что можно?

Чаще всего в средней полосе России употребляют: шампиньоны, лисички, опята, рыжики, свинухи, белые, вешёнки. Из них централизованно на сельскохозяйственных предприятиях выращивают только шампиньоны, лисички и вешёнки.

Беременным девушкам можно тушеные или вареные грибы, причем учтите, их приготовление должно занимать не меньше часа.

Принимая во внимание меры предосторожности, перечисленные выше, Вы можете смело употреблять их в пищу, даже в период беременности. Поэтому не переживайте, главное выбирайте только тепличные, у проверенных продавцов и отнеситесь ответственно к их приготовлению.

Комментарии
Пока нет комментариев