хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным чеснок

Можно ли беременным чеснок

Девушки и женщины, привыкшие употреблять чеснок в своем рационе, как специю или же, как лекарство, задаются вопросом, а можно ли его кушать во время беременности. Ответ на этот вопрос состоит из многих «за» и «против». С одной стороны чеснок полезен, но у него есть множество факторов, способных навредить будущему ребенку.

Итак, начнем с положительных эффектов.

Во-первых, чеснок обладает большим количеством витаминов, которые куда более полезнее употреблять в натуральном виде, чем пить искусственные комплексы витаминов. Во вторых, в случае простуды лучше лечится чесноком, чем таблетками от гриппа. Он помогает нормализации давления, положительно влияет на кровь, что, несомненно, положительно влияет на развитие плода, ведь кислород начинает поступать с большей интенсивностью.

В чем же его недостаток?
Он слишком остро влияет на матку, она может резко сокращается и это повлечет за собой определенные негативные последствия. Так же чеснок является очень сильным растением, способным вызвать изжогу или другие расстройства кишечника и желудка.

Подведем итог, с одной стороны чеснок есть можно, с другой не стоит, поэтому перед тем, как добавить это растение в свой рацион, проконсультируйтесь с врачом.

Комментарии
3 комментария
  • 4 июня 2016, в 1:25
    Как известно, во время беременности женщине следует быть особо внимательной к своему здоровью. Нередко врачи в женских консультациях назначают беременным витамины и необходимые лекарства. Некоторые препараты стоят совсем недорого, однако есть и такие, ежемесячная покупка которых может существенно ударить по вашему карману.
  • 13 июля 2015, в 19:27
    Лучше конечно не употреблять чеснок, мало ли, лишний риск всегда лишний. Хоть сколько бы полезных свойств в чесноке не было, но есть хоть малая доля вредности, это уже говорит о том, что стоит воздержаться.
  • 13 июля 2015, в 19:27
    Благодарю за ответ, он мне очень помог. Сегодня же пойду в женскую консультацию и решу эту дилемму с моим питанием.