хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Вязаные вещи для новорожденных

Вязаные вещи для новорожденных

Каждая мама хочет, чтобы её малыш был здоров и хорошо одет, но качественная одежда всегда стоит дорого, даже если речь идёт о совсем маленьких комплектах для новорожденных детей. А новорожденным требуется гораздо больше тепла и заботы, ведь они в первые месяцы совершенно беспомощны.

Не смотря на то, что на производство одежды для новорожденных уходит гораздо меньше материалов и трудовых затрат, продавцы не спешат снижать цены, потому, что знают - на своих детях не экономят, по крайней мере в первый год жизни. Это касается всех вещей, вязаных в том числе. Зайдите в любой ближайший магазин и подсчитайте, сколько будет стоить качественный вязаный комплект, сумма получается более чем приличной.

Отличие вязаной вещи от вещи на тканевой основе огромно. Благодаря плетению шерстяных (или комбинированных нитей) вещи гораздо дольше сохраняют своё состояние, даже после многих строк. А про то, что в вязаной одежде ребёнку гораздо комфортнее знают все, ведь и взрослые в зимние месяцы надевают свитера, которые купили или связали самостоятельно.

Многие будущие мамы начинают вязать детские вещи, ещё не узнав пол ребёнка, в таком случае они подбирают нейтральные композиции и цвета, чтобы можно было одеть как мальчику так и девочке. Но если пол ребёнка уже известен, то можно смело покупать каталог для вязания, в котором наверняка найдутся пару десятков интересных моделей одежды, как для новорожденного, так и для годовалого ребёнка.

Если вы не суеверны или уже узнали можно ли вязать беременным вещи для новорожденных, то обязательно сделайте для своего малыша, хотя бы пинетки. Такой подарок останется на всю жизнь и наверняка достанется вашим внукам.

Однако, не всем женщинам дана такая возможность и умения, поэтому можно найти опытного специалиста, который поможет подготовить вязаные вещи для новорожденного ребёнка.

Комментарии
2 комментария
  • 14 июля 2015, в 12:17
    Да, лучше заказывать понравившуюся модель, чем самой вязать. Я вообще с трудом представляю, когда можно найти время для такого хобби после рождения малыша. Вот моей Сонечке 7 месяцев, я 5 раз начинала носочки вязать, но вообще не судьба. то мужа покорми, то молоко сцеди, то ребёнок зовёт, бесконечная суета. Так ещё и половину ночи не спишь… А мастер за адекватные деньги вяжет нам всё, любые модели, только нужно картинок побольше дать. Но пряжу я покупаю сама, тут не доверяю никому.
  • 1
    0
    14 июля 2015, в 12:16
    Прекрасно, но я сама со спицами обращаться не умею. Нашла в интернете интересные модели вязаных конвертиков, но моя мама, которая вроде как умеет вязать, отказалось за них браться. Соседка, бабушка божий одуванчик, тоже дала отворот поворот. Пришлось копаться по сайтам и искать профессиональную вязальщицу – нашла!