хотите выбрать лучший роддом
узнать условия и выяснить цены
РЕЙТИНГ РОДДОМОВ 2019
независимые отзывы посетителей сайта
рожениц и врачей
Рейтинг по городам России:

Можно ли беременным молоко

Можно ли беременным молоко

Молоко является тем продуктам, который рекомендуют в период беременности. Но стоит учесть, что эти рекомендации касаются именно настоящего молока, прошедшее все стадии обработки и полностью безопасное к употреблению. Содержащийся в молоке кальций, так необходим для ребенка и мамы в период беременности, в разумных количествах конечно. Такие рекомендации касаются всех типов натурального происхождения продукта: козье, коровье, кобылье молоко. А вот сухое или сгущенное не содержит в себе и трети веществ, необходимых плоду во время его формирования, зато зачастую содержит различные стабилизаторы и другую не полезную химию.

Врачи с уверенностью говорят да, можно, но уточняют нюансы.

Со стороны врачей противопоказания не существуют, скорее советы, по включению молока в постоянный рацион, особенно если ранее не наблюдалось особенных пристрастий к этому напитку. Так же не желательно его пить, если оно вызывает у Вас отвращение. Заставлять себя ни в коем случае нельзя, нужно слушать свой организм.

А вот при желании можно, и даже нужно, ведь польза для организма будет обязательно.

Единственными исключениями к потреблению являются аллергические реакции на состав и непереносимость лактозы. Так же возможно аллергические реакции при чрезмерном потреблении этого напитка, ведь даже вода в больших количествах не полезна.

Итак, молоко беременным пить можно и необходимо, но исключительно прошедшее термическую обработку.

И напоследок, совет, лучше всего молоко усваивается, если оно кипяченое и комнатной температуры. Приятного аппетита Вам дорогие будущие мамы, пейте на здоровье.

Комментарии
1 комментарий
  • 13 июля 2015, в 22:33
    Меня муж заставляет пить, он где-то вычитал, что это очень полезно, и теперь меня мучает. А меня просто начинает тошнить только от его вида. Спасибо за статью, покажу ему сегодня. Зачем пихать в себя что-то через силу, и так токсикоз, зачем усугублять. Беременным можно всё, если очень хочется, и не хотеть им тоже МОЖНО!